Новости

13.04.2017

   Как сообщили в компании, морская линия Land Sea Channe станет важным звеном доставки китайских грузов из северных и северо-восточных провинций Китая через ВСК в направлении южных портов Китая и стран АТР. Партнером ВСК в организации линии выступила китайская компания HeiLongJiang Sea Land Channel International Logistics Co., Ltd.

   11 апреля первое судно линии — т/х «Итальянский Экспресс» вместимостью 1 082 TEU — встало под обработку к причалам ВСК. Погрузка составила 250 TEU, в контейнерах находятся пиломатериалы, сельскохозяйственные товары и иные грузы. Планируется, что судозаходы Land Sea Channel на терминал ВСК будут осуществляться каждые 10 дней.

   Контейнерная партия первого судозахода была сформировала в Суйфеньхэ агентом «Порт МэйАгент», погружена на подвижной состав ПАО «Трансконтейнер» и отправлена единым контейнерным поездом в направлении ВСК, где в режиме таможенного транзита ожидала погрузки на судно линии Land Sea Channel для отправки морем. В дальнейшем на судах новой линии предполагается перевозить импорные, экспортные и другие виды грузов, не ограничиваясь только грузами МК «Приморье-1».

   Линия Land Sea Channel – единственная на Дальнем Востоке прямая линия китайского оператора – будет постоянно работать по маршруту порт Тайцань – ВСК – порт Тайцань. Ранее грузы, следующие из северных и северо-восточных провинций Китая по МТК «Приморье-1», перемещались на судах других линий, что предполагало судозаходы во все стоящие в ротации порты и увеличивало время доставки.

   Теперь ВСК обеспечивает полноценный сервис на всем маршруте МТК «Приморье-1»: железнодорожная доставка от/до пограничного пункта пропуска, услуги перевалки на терминале ВСК, морская доставка в/из Китая.

Источник: infranews.ru

Возврат к списку