Новости

06.12.2016
  Южнокорейская Hyundai Merchant Marine и швейцарская Mediterranean Shipping Company подали совместную заявку на покупку выставленной на продажу доли Hanjin в Total Terminals International (TTI), сообщает ТАСС со ссылкой на American Shipper.


  TTI является оператором терминала Pier T в порту Лонг-Бич и Terminal 46 в Сиэтле. Представитель MSC заявил, что сделка касается обоих терминалов.


  50% акций TTI, принадлежащих Hanjin, выставлены на продажу в связи с банкротством южнокорейской компании. В MSC добавили, что ее терминальному оператору Terminal Investment Limited (TIL) принадлежат остальные 50% TTI.


  MSC и НММ подали совместную заявку на покупку акций Hanjin. Как будет разделен этот пакет между компаниями, не сообщается.


  НММ в настоящее время ведет переговоры с MSC и Maersk Line о вступлении в альянс 2M. Присоединение к альянсу является условием предоставления компании необходимой финансовой помощи от кредиторов.


  В покупке TTI в партнерстве с HMM заинтересована корейская SM Group — акционер Korea Line, которая в прошлом месяце приобрела права на транстихоокеанские операции обанкротившейся Hanjin.

Источник:infranews.ru



Возврат к списку